email/логин:
пароль:
Войти>>
Регистрация>>
 
 

Клуб семейных путешественников

Дмитров

Журнал: №-29 (81) 2023 г.
Как часто мы – родители – задаемся вопросом: как провести выходные? Куда свозить детей и что им показать? В помощь семьям в нашем журнале  эта рубрика –«Семейное путешествие».

Дмитровское направление хорошо тем, что лучшие подмосковные горки для катания расположены именно здесь. Удобно совместить активный отдых с культурным, причем сделать это можно в любое время года. Зимой приятно покататься на горных лыжах или плюшках, в зависимости от возраста детей и их предпочтений, а на лошадях можно кататься круглый год – на Дмитровской трассе есть отличная конюшня.

Если хочешь все успеть, нужно торопиться, приходится вставать рано. Будить школьников в выходной день трудно, но делать нечего. Наконец все рассажены по своим местам в микроавтобусе, в навигаторе указаны Игнатовские конюшни (35 км от МКАД по Дмитровскому шоссе, в поселке Игнатово), папа рулит, а я читаю про дмитровские достопримечательности. Приготовиться заранее времени, к сожалению, не было, зато сейчас на это есть чуть больше часа. С легкой грустью смотрим на указатели к горнолыжным склонам, мимо которых сейчас проезжаем: Шуколово, Сорочаны, Волен, – ничего, зимой еще вернемся сюда.

Игнатовские конюшни хороши тем, что находятся в получасе езды от Дмитрова в сторону Москвы.

Также Вы можете :