email/логин:
пароль:
Войти>>
Регистрация>>
 
 

Друг по подписке

Выбираем детские журналы

Журнал: №4 (66) 2015 г.
Иллюстрация К. Ротова

Сегодня вопрос, быть или не быть детским печатным изданиям, снова на повестке дня. Польза и преимущества печати не исчезли, наоборот, приобрели новую силу и актуальность.Давайте разберемся в многообразии современных детских журналов и попытаемся понять, зачем современному ребенку журнал, для чего родителям искать и находить печатные издания, что в них ценного.

В поисках интересного и полезного времяпрепровождения для своих детей родители каждый день могут совершать маленькие и большие открытия. Если раньше вам не доводилось сталкиваться с современными детскими периодическими изданиями, вы будете приятно удивлены их разнообразием. Кто бы мог подумать, что в век умирающей бумажной прессы неравнодушные люди будут так активно заниматься созданием новых и возрождением, поддержанием старых детских периодических изданий. Возможно, эти уникальные красочные познавательные экземпляры не лежат на поверхности. Но стоит поинтересоваться, копнуть глубже, и перед желающими открывается мир детской периодики, такой чудесный, что даже взрослый хоть ненадолго становится ребенком.

Исторический импульс

Вообще, детская периодика – явление историческое. Наверняка каждому родителю не составит труда вспомнить, какие издания всегда были настольными – исправно выписывались, изучались, иногда даже подшивались и хранились в домашней библиотеке. Может, вам и сейчас захочется их полистать?

Также Вы можете :