email/логин:
пароль:
Войти>>
Регистрация>>
 
 
Из рук в ручки
Секреты детской экономии
Отправляясь в семейное плавание, важно помнить о мерах безопасности. Сегодня поговорим о финансах, а точнее – о детской экономии. Как сделать так, чтобы с приходом на борт нового человека корабль не сел на мель и не очутился в «дыре»? Обратимся за помощью к «трем китам», которые помогут родителям грамотно распорядиться семейным бюджетом.
Цифры ровные писать
Почерк и математика
Должен ли ученик, оформляя письменную работу по математике, думать не только о правильности решения задачки, но и о том, чтобы внешний вид работы соответствовал «идеальному» образцу? Оказывается, даже обязан. Насколько обоснованы требования учителей к оформлению работ по математике в начальной школе?
Сканеры и дайверы
Попробуем определить наклонности ребенка
Сегодня многие отечественные любители литературы по саморазвитию увлечены западными идеями, обращаясь к популяризаторам неких классификаций и схем, не подкрепленных научными исследованиями. Может быть, стоит более критично относиться к тезисам, выдвигаемым в книгах модных авторов, и не считать их руководством к действию.
Спящий режим
Учим ребенка спать правильно
Некоторые родители склонны недооценивать значение сна. Однако педиатры считают, что дефицит сна так же опасен для ребенка, как дефицит железа или кальция. Рассмотрим основные проблемы нарушений сна у малышей и пути их разрешения.
Взяться за ум
Расстройство интеллекта у детей
Во все века люди высоко ценили интеллект, хотя и называли его другими словами. О проблемах, связанных с нарушением интеллекта, в частности, об умственной отсталости среди детей и о задержках интеллектуального развития беседуем с детским психиатром.
Дисграфия
Учить или лечить?
Проблема нарушений письменной речи у школьников очень актуальна, потому как именно письмо и чтение становятся базой и средством для дальнейшего обучения. Что же делать родителям, если письменная речь ребенка развивается с трудом?
Гениальность или реальность?
Как распознать одаренность
Ваш малыш начал рано ходить и говорить? Кроха поразительно рисует и поет? Любит учиться и задает непростые вопросы, которые ставят в тупик даже самого эрудированного взрослого? Перед вами маленький гений! Хотя… возможно, и нет. Каждый ребенок особенный, но гениями рождаются далеко не все. Как распознать сверходаренного малыша и помочь развить талант?
Дом, где учат счастью
Семейное образование может быть эффективным?
Что такое хоумскулинг? Оказывается, это альтернатива классно-урочной системе обучения детей. В нашей стране первыми практиками хоумскулинга стали супруги Игорь и Валентина Чапковские, доказавшие, что семейное образование может быть эффективным. Как и почему возникла эта идея, каковы перспективы семейного образования?
Семейный выбор
Школьник или ученик?
Семейное образование имеет в России давние традиции, но современным родителям известно об этом немного. Стоит ли выбирать домашнее обучение и какие трудности ждут мам и пап, решившихся на этот шаг?
Друг по подписке
Выбираем детские журналы
Сегодня вопрос, быть или не быть детским печатным изданиям, снова на повестке дня. Польза и преимущества печати не исчезли, наоборот, приобрели новую силу и актуальность. Давайте разберемся в многообразии современных детских журналов и попытаемся понять, зачем современному ребенку журнал, для чего родителям искать и находить печатные издания, что в них ценного.

51 - 60 из 288
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все