email/логин:
пароль:
Войти>>
Регистрация>>
 
 
Готов ли ваш ребенок к школе?
Советы родителям
Беседуем с Марьяной Михайловной Безруких – академиком РАО, директором Института возрастной физиологии, ведущим специалистом в области фундаментальных исследований в возрастной физиологии и психофизиологии.
Воспитание мальчиков
Занятие не женское
Воспитание мальчиков – не женское занятие. Так считали в древней Спарте и потому рано отделяли сыновей от матери, передавая их на попечение воспитателей-мужчин. Так считали и в старой России. Однако в XX веке все изменилось...
Компьютерная зависимость
Новый вид наркомании
В среде врачей и психологов все чаще раздаются тревожные голоса, предупреждающие о негативных последствиях чрезмерного увлечения компьютером и даже приравнивающие его к наркомании.
Детское своеволие
Своя ли воля?
В последние годы резко возросли жалобы родителей на детское своеволие. Причем, если раньше мать с отцом честно признавались, что их чадо просто-напросто избаловано, то теперь все чаще приходится слышать: «Наш ребенок совершенно неуправляемый!»
Дети и Храм
Создайте ребенку праздник
Что делать, если ребенок не хочет идти в храм? Как быть, если дети не проявляют интереса к службе? Как лучше организовать домашние молитвы? Когда начинать и как лучше знакомить детей с Евангелием? На эти и многие другие вопросы отвечают клирики ставропигиального женского монастыря св. прав. Иоанна Кронштадтского (Санкт-Петербург).
Давайте замечать способности детей
Разговор о воспитании с С. М. Никольским
В апреле 2005 года исполнилось сто лет выдающемуся русскому математику, академику Сергею Михайловичу Никольскому. "Виноград" побеседовал с прославленным ученым.
О воспитании
Святитель Иоанн Златоуст
Для детей, не получивших правильного воспитания, бедность лучше богатства...
«Аще не Господь созиждет дом…»
Интервью с протоиереем Валерианом Кречетовым
На вопросы журнала отвечает протоиерей Валериан Кречетов, старший духовник Московской епархии

281 - 288 из 288
Начало | Пред. | 25 26 27 28 29 | След. | Конец Все