email/логин:
пароль:
Войти>>
Регистрация>>
 
 
Спящий режим
Научить ребенка спать
Здоровый сон нужен каждому человеку без исключения, а растущему – в особенности. Что же такое сон? Почему он так необходим? На протяжении веков люди изучали это загадочное явление...
Обезжиренная жизнь
Анорексия у подростков
Анорексия как явление набирает обороты и становится все более распространенной в мире. В большинстве случаев проявляется это заболевание в подростковом возрасте, во время перехода от детства к взрослой жизни. Именно в этот период родителям следует быть максимально внимательными к своим детям, чтобы не допустить возникновения и тем более развития анорексии.  
Для тех, кому за три...
Важное о дошкольном возрасте
Ваш малыш переходит из раннего в первый период детства, или дошкольный возраст. Мир для ребенка стремительно открывается. Что могут и должны делать родители, чтобы обеспечить комфортное состояние и развитие своего ребенка в это время?
Утомленные детством
К вопросу о развитии детей
Тенденция сегодняшнего дня – интенсивное развитие детей. Достаточно посмотреть, сколько клубов для совсем маленьких детей открывается в каждом районе, сколько пособий и методик появляется. Иногда создается впечатление, что подготовка к школе, которая порой занимает несколько лет, сравнима с серьезной подготовкой в вуз.
Роль, в которой я живу
Аниме и их влияние на психику детей
В последнее время родители и психологи начинают все чаще высказывать серьезные опасения по поводу неоднозначного воздействия аниме-фильмов на психику детей и подростков. Яркие, необычные образы и фантастические сюжеты оставляют сильное впечатление, притягивают внимание, заставляют смотреть подобные зрелища еще и еще.
Вкус к чтению
Как развить его у ребенка?
Наверное, нет в наше время взрослого человека, который бы ни разу не сказал с сожалением, раздражением или даже гневом: «Дети сейчас ничего не читают! Как заставить ребенка читать?»
Удобные дети
О своевременном воспитании самостоятельности
В последние годы родители, стремящиеся быть в духе времени, берут на вооружение западные принципы воспитания. В том числе пытаются как можно раньше приучить ребенка к самостоятельности, надеясь, что так он лучше подготовится к взрослой жизни. Но поведение детей при этом нередко искажается, в нем явно проглядываются признаки так называемой депривации – дефицита родительской любви.
Мы скучали, мы скучали...
Если ребенок жалуется на скуку
Психологи заметили, что современные дети стали жаловаться на скуку намного чаще, чем дети предыдущих поколений. Главными причинами такого аномального поведения принято считать развитие электронных технологий, которые изолируют детей от живого общения, заменяют старые виды развлечений электронными. Но далеко не всегда детская скука – это на самом деле скука.
Где сидит фазан...
Тренируем память ребенка
Как развить память у ребенка? Очень часто можно слышать, как люди говорят: «Ему повезло, у него феноменальная память!» И если некоторые добровольно признают, что имеют плохую память, это лишь значит, что они не умеют ею пользоваться. Почему мы хорошо запоминаем одни события и никак не можем вспомнить другие?
Сам не по годам
О детской самостоятельности
Стремление к независимости, автономности заложено в нас природой. Однако далеко не у каждого человека это стремление проявляется в адекватной форме. Желание что-то сделать самостоятельно идет изнутри, но только в том случае, когда мы даем ему созреть, не торопим ребенка и не подталкиваем.

1 - 10 из 288
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все