email/логин:
пароль:
Войти>>
Регистрация>>
 
 
Дети разных народов
Зарубежный опыт воcпитания
В поисках лучших методов воспитания детей многие родители обращаются к популярному зарубежному опыту. Каждый народ в ходе своей истории выработал собственные традиции воспитания, из которых при желании можно почерпнуть что-то полезное для себя.
Традиционное воспитание
Хотели как раньше?
Традиционное воспитание… О его необходимости говорят сейчас в самых разных кругах, в том числе и с высоких трибун. Но как нередко бывает, под одними и теми же терминами далеко не всегда подразумеваются одни и те же понятия.
Эпилепсия
Болезнь с характером
Что собой представляет эпилепсия, до сих пор не ясно, хотя она известна не одно тысячелетие. Еще Гиппократ занимался изучением этой болезни. Но и по сей день здесь больше вопросов, чем ответов. Разговор с известным врачом-психиатром, доктором медицинских наук, профессором Галиной Вячеславовной Козловской.
Игра головой
В чем польза шахмат для ребенка?
Для профессионального успеха необходимы гибкость мышления, умение хорошо ориентироваться в меняющейся обстановке. Ничто не развивает эти качества так, как шахматы.  
Пища для ума
Кормим ребенка правильно!

«Хороший день начинается с хорошего завтрака», — писал знаменитый американский писатель Стивен Кинг. И действительно, плотный завтрак заряжает энергией, запускает метаболизм и даже усиливает работу мозга, что особенно важно в период активного роста и развития ребенка. 


Журнал неуспеваемости
Попробуем разобраться в причинах 
школьных неудач
Разобраться в причинах школьной неуспеваемости, адекватно оценить ситуацию и вовремя решить проблемы с учебой ребенка поможет беседа с детским психиатром.
Естественный отпор
Как научить ребенка постоять за себя?
Родители нередко обращаются к психологам с проблемой: как научить ребенка постоять за себя? Другая проблема, которая волнует и родителей, и психологов, – это выбор способа постоять за себя. К сожалению, есть ситуации, когда применение силы оправдано. Когда это необходимо сделать? Следует ли родителю лично вмешиваться в детский конфликт, чтобы защитить своего ребенка?
Детская агрессия: точки кипения
Советы психолога
Детская агрессия – одна из самых частых проблем, с которой обеспокоенные родители обращаются к психологу или приходят за советом на интернет-форумы. «Помогите! Моя малышка кусается, дерется, плюется!», «Сын в садике ругается плохими словами и ломает игрушки!». В чем секреты управления детской агрессивностью?
Ребенок с функцией записи
Истоки детской агрессии
Детская агрессия – тема очень и очень непростая. Есть множество причин, по которым ребенок может стать агрессивным. Но первопричиной, виной всякого неадекватного поведения детей зачастую являются либо сами родители, либо окружающие ребенка взрослые. Поэтому вначале поговорим об агрессии в нас самих.
Влага во благо
Какую воду мы пьем?
Вода – не только первопричина жизни, но и, согласно многолетним научным исследованиям, основной источник большинства заболеваний. По данным Всемирной организации здравоохранения, 85% инфекций передается через воду, в том числе городскую водопроводную сеть. Как обезопасить малыша и проверить качество воды из-под крана?

71 - 80 из 288
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все