email/логин:
пароль:
Войти>>
Регистрация>>
 
 

Вступление к браку

Учимся жить вместе

Журнал: №3 (47) 2012 г.
Рисунок Е. Толстой

Речь пойдет о необходимости сохранять свои отношения в чистоте и целомудрии, о воспитании навыка усилием воли терпеть неприятное и сохранять спокойствие, управлять собственными эмоциями, слышать состояние души другого человека, сочувствовать ему, сострадать, понимать жизненные нужды и помогать в конкретных ситуациях

Коротко о главном

Счастливый брак никогда не бывает случайностью, он не приходит «вдруг», не «падает с неба», хотя многим и может показаться со стороны — «повезло»! Мало кто сейчас знает, что везение зависит от верности выбранных еще в подростковом возрасте нравственных ориентиров и правильности сроков совершения серьезных поступков.

Необходимо понимание того, что «счастливый брак» — это не набор фантазийных переживательных удовольствий, не сумма материальных предметов и услуг, обслуживающая меркантильные запросы («квартира, машина и дача на Канарах»), а простые и ясные отношения в добром и искреннем общении, когда каждый из двоих стремится принести другому радость, теплоту, заботу и поддержку. Вот тогда‑то, как правило, и машина, и квартира, и дача становятся приложением к главному, а достаток, нажитый совместными трудами, скрепой семейных уз.

Также Вы можете :