email/логин:
пароль:
Войти>>
Регистрация>>
 
 
Спасибо за жизнь
Психолог – о выстраивании отношений между поколениями
Кто такая бабушка в современной семье? Бесплатная (а то и платная) няня и домработница? Источник нескончаемого баловства и подарков? Или бодрая дама неопределенного возраста, ни за что не желающая носить «старящий» ее титул? Или все же это символ мудрости, любви, терпения, семейных традиций?
Дела семейные
Когда муж и жена работают вместе…
Муж и жена решают начать совместный бизнес. Но выстраивать отношения в два раза сложнее, если это приходится делать не только дома, но и на работе. Не станет ли совместная работа угрозой для семейных отношений? Стоит ли начинать совместное дело? Какие опасности оно может в себе таить? Как правильно распределить роли?
Дружить с головой
Выстраиваем отношения
с друзьями супруга/подругами супруги
Когда люди заключают брак, в жизнь каждого из них входит не только муж или жена, но и круг их друзей. Иногда это знакомство проходит легко и оборачивается приятным общением на многие годы; а иногда друзья мужа или жены становятся источником проблем в семье...
Школа семейного ремонта
Время от времени любой брак 
надо спасать…
Итак, семья создана. Человек нашел себе спутника на всю жизнь. Казалось бы, ничто не может помешать двум любящим друг друга людям жить долго и счастливо. Но первые конфликты и недоразумения между супругами возникают уже на первом году совместной жизни...
Девять «Я» семьи Саминских
В гостях у многодетной семьи
Чтобы опровергнуть распространенный миф о многодетных семьях: живут впроголодь, одежду занашивают до дыр, а главное — не видать детям хорошего образования, «Виноград» решил встретиться с семьей, в которой все дети уже взрослые, и родители могут подвести некоторый итог.
Дресс-кода у нас нет
Как выглядеть православной женщине?
Женщина становится православной. И через какое-то время окружающие с удивлением замечают, что от ее былой привлекательности не осталось и следа...
Человек эпохи вырождения
или
 Свобода вымирать
В чем причины демографического кризиса в Европе? Почему Европа заселяется иммигрантами? Что происходит с традиционными ценностями? Чем это грозит в исторической перспективе?
Образ отца
или «Кем работает твой папа?»
К каким драматичным последствиям могут привести даже  незначительные отклонения в традиционном образе отца? На что стоит обращать повышенное внимание жене, а чем можно пренебречь? Должен ли ребенок бояться отца? Должен ли отец играть с ребенком? В прежней семье ответы на эти вопросы казались очевидными. А теперь?
«Я назвал вас друзьями…»
Разговор об идеальном отце
с иереем Павлом Гумеровым
Беседуем об образе и роли отца.
Да убоится жена мужа
Как выстроить семейную иерархию?
Вопрос  «Кто в семье главный?», казалось бы, давно решен: даже людям, далеким от Церкви, известны апостольские слова «да убоится жена мужа». Но воплотить этот принцип на практике непросто. Как правильно выстроить семейную иерархию?

191 - 200 из 222
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец Все