email/логин:
пароль:
Войти>>
Регистрация>>
 
 
Мужчины с ограниченной ответственностью
Откуда беретcя инфантилизм современных мужчин?
Каков основной статус мужчины сегодня? Что такое инфантилизм современных мужчин и откуда он беретcя? Виновато ли в этом женское воспитание в семье и школе? Может ли жена бороться с инфантилизмом мужа?
Синдром опустевшего гнезда
Когда вырастают дети...
«Синдром опустевшего гнезда» — красивое, поэтичное название одного из самых сложных периодов семейной жизни: выросшие под надежным крылом родительской любви и заботы дети начинают взрослую, самостоятельную жизнь, а родителям приходится строить свою жизнь уже совсем в других, непривычных для них условиях. Поговорим о некоторых психологических нюансах этого кризисного жизненного этапа.
Жила-была семья
Разговор с опытным папой
Почему в сказке старик со старухой умерли в один день? Потому что за эту жизнь они стали одним целым... Это и есть идеал семьи.
Мама и я – неполная семья
Об отсутствии мужского воспитания
Когда мы оказываемся одинокими? Когда сами изгоняем людей из своего сердца и чувств, принижая их значение в нашей жизни. Тогда наша душа становится маленькой и пустой...
Когда кончается любовь…
Размышления опытного священника
Протоиерей Валериан Кречетов, духовник Московской епархии — один из постоянных авторов нашего журнала. Многодетный отец и дедушка делится с читателями не только своим пастырским, но и житейским опытом.
Родом из детства
Влияние воспитания на взрослую жизнь
Детство определяет всю последующую жизнь человека. В какой семье он рос, какие установки и правила воспринимал, на каких примерах учился. Иногда лишь спустя десятилетия можно оценить результат: это было важным, а это — нет. Предлагаем читателю истории трех женщин: что в родительском воспитании им помогло, а что помешало жить?
Слово за слово
Культура общения в семье
Где граница между осуждением и справедливым упреком? Нужно ли считать какие-то темы запрещенными для обсуждения в семье, исходя из христианских, нравственных принципов? Какую роль в общении детей играет пример родителей? Стоит ли супругам «выяснять отношения», а если стоит — то как.
Не сотвори себя кумиром
Как может проявляться в семье
 страсть тщеславия…
Страсти разрушают не только человеческую личность, но и отношения. Вовремя распознать их и принять меры — важное условие для сохранения семейного климата здоровым и гармоничным. Как может проявляться в семье страсть тщеславия и как с ней бороться?
Совместить приятное с семейным
Умеете ли вы отдыхать? Вместе
Жизнь семьи состоит из разного рода умений: воспитывать детей, находить общий язык, распределять семейный бюджет… Делать это правильно пара учится долго. Но есть еще одно умение, которое кажется неважным и несущественным: умение отдыхать. А между тем правильно организованный досуг может помочь созданию теплого климата в семье.
Я спросил у бабушки...
О роли бабушек и дедушек в воспитании ребенка
Cемья похожа на маленькое государство со своими законами, традициями, населением. Добиться в нем мира и согласия – задача непростая. Ее успешное решение зависит от каждого члена семьи. Какова роль бабушек и дедушек в воспитании ребенка?

181 - 190 из 222
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 | След. | Конец Все