email/логин:
пароль:
Войти>>
Регистрация>>
 
 
Таланту многое прощаешь
Интервью с Анной Михалковой
"Виноград" в гостях у актрисы Анны Михалковой.
Mostra
или Венецианская выставка достижений киноискусства
Нередко популярность фильма и его успех в прокате напрямую связывают с его наградами на международных кинофестивалях. Но прежде чем следовать за авторитетом, надо представлять себе – «а судьи кто?». Рассказ об истории различных зарубежных кинофорумов поможет отечественному зрителю решать, к чьим оценкам стоит прислушаться, а чьи лучше воспринимать «с точностью до наоборот».
«Десять пунктов...»
Интервью с актером Юрием Степановым
"Есть определенные этапы, ступени, по которым, хочется думать, двигаешься вверх. И всему свое время. Сегодня — одно, завтра — другое… Не буду лукавить, если признаюсь, что не все работы я принимаю сердцем, но все же каждая роль — это интересная творческая задача, материал для внутренней работы. А если такая работа еще и дарит радость, то не думаю, что она проделана зря."
Петр Петрович и его школа
Каллиграфия – искусство, открывающее
тайны души
Через мир каллиграфии каждый человек может открыть для себя различные горизонты, как внешнего окружающего мира, так и своего внутреннего. Только когда вы берете в руки перо или кисть, важно всегда помнить завет старых мастеров — чем упорнее вы шлифуете букву, тем сильнее буква шлифует вас.
«Мир ловил меня
 и не поймал»
Интервью с актером Богданом Ступкой
Выдающийся украинский актер Богдан Ступка делится своими мыслями о творчестве Гоголя, о его месте в мировой культуре, об отношениях Украины и России, а также своими взглядами на творчество и жизнь в целом.
Икона Божией Матери 
«Неупиваемая Чаша»
История чудотворного образа
Многие несчастные, одержимые пьянством, после молитвы пред чудотворным образом получали и получают совершенное исцеление...
Герой не нашего времени
Интервью с кинорежиссером 
Михаилом Калатозишвили
Образ «героя», утвердившийся в сегодняшнем кинематографе, — это своеобразный карательный орган, который расправляется с сонмом врагов во имя добра и спасения мира. Мой герой никого ни к чему не принуждает, никого не трогает, ничего не проповедует и никому морду не бьет, а просто готов любить и сострадать.
Иверская икона Божией Матери
Величайшая святыня Афона
Среди икон Божией Матери, историю которых предание возводит к евангелисту Луке, и величайшая святыня Афона — Иверская.
Короткий год
Главные мировые кинофестивали
Как получилось, что именно фестивали в Германии, Франции и Италии стали самыми важными? Как нам влиться в мировой кинопроцесс и избавиться от почетного звания «экзотики»?
«Мои герои — мои отражения…»
Интервью с режиссером А. Столяровым
«Главная сложность в драматургии — это разобраться в самом себе: где я как личность, где я как индивидуальность, а где — как рядовой мещанин. Этим занимается и зритель, пытаясь определить, где его впечатления и ощущения подлинны, а где фальшивы».

71 - 80 из 115
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все