email/логин:
пароль:
Войти>>
Регистрация>>
 
 
Белое сообщество белых ворон
Ребёнок в современном мире
Редакция журнала обратилась к Ирине Яковлевне Медведевой, практикующему психологу и детскому психиатру, с просьбой поделиться своим опытом и соображениями по вопросу взаимоотношений детей между собой в семье, среди родных, среди сверстников в школе и на улице, — насколько эти взаимоотношения важны для ребенка.
Покупается счастье страданием
«Преступление и наказание» 
Ф. Достоевского
По глубокому убеждению Достоевского, для людей на земле есть лишь две полярные перспективы: или любить, или уничтожить друг друга.
Дневник непрочитанных книг
Июль-август
Есть еще в нашем родном языке устойчивые словосочетания «школа жизни», «школа мужества», и именно они здесь будут нам интересны…
Не учите детей убивать
Компьютерные игры для спецназа (часть 2)
Бывший рейнджер американской армии, подполковник Дэвид Гроссман написал книгу под названием «Не учите наших детей убивать. Объявим поход против насилия на телеэкране, в кино и компьютерных играх». Сейчас он возглавляет группу специалистов, занимающуюся изучением психологии убийства.
Заметки о школьном образовании
Неравнодушное мнение
Тема школы шире самой школы, это тема общества в целом, его настоящего и будущего, и потому мы печатаем заметки тех, кому есть что сказать и что небезынтересно послушать. Может быть, кто-то и откликнется?
Собрание тревожных мыслей
Утерянные инструменты обучения
Дороти Ли Сайерс известна в России преимущественно как автор детективных повестей. Только такая известность не отдает должного человеку, который, будучи филологом-медиевистом, перевел «Божественную комедию» Данте и написал серию апологетических статей о христианстве. Как и ее единомышленников и друзей К.С.Льюиса, Дж. Толкиена, О. Барфильда и других, Дороти заботили проблемы того типа образования, которое в Великобритании называется «классическим христианским».
Школа 
не для всех
Классическое образование
Классическое образование – чем оно отличается от других, более распространенных в наше время образовательных систем? В чем его неоспоримые преимущества и всем ли детям оно подходит?
Православная школа
Мифы и реальность
В православных школах вы почти наверняка не увидите курящих детей, не услышите бранных слов, а девочки с мальчиками будут скромно одеты. 
Но в этом ли их основное достоинство?
Дневник 
непрочитанных книг
Рекомендации для детского чтения
Путешествие и осуществление в нем познавательного интереса – вещь неповторимая.
Не учите детей убивать
Компьютерные игры для спецназа
Бывший рейнджер американской армии, подполковник Дэвид Гроссман написал книгу под названием «Не учите наших детей убивать. Объявим поход против насилия на телеэкране, в кино и компьютерных играх». Сейчас он возглавляет группу специалистов, занимающуюся изучением психологии убийства.

241 - 250 из 288
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 | След. | Конец Все