email/логин:
пароль:
Войти>>
Регистрация>>
 
 

Жена своей мечты

Хорошая жена – а какая она?

Журнал: №1 (57) 2014 г.
Рисунок Е. Васильевой

Быть хорошей женой — одна из важнейших установок для женщины, один из показателей ее успешности. Но нередко женщина имеет собственное представление о том, какова должна быть «хорошая жена», и происходит путаница в том, чего хочет он, а что относится к «я хочу». Но и для каждого мужчины идеал супруги будет уникальным. Нужно ли женщине соответствовать этому идеалу, чтобы быть счастливой в браке?

От хороших жен не уходят. Ведь если муж всем доволен, получает вкусные обеды, поддержку, ласку, понимание, разве он покинет семейное гнездышко? Эта аксиома, казалось бы, имеет в своей основе железную логику. И тем не менее реальность постоянно опровергает ее. Наверное, у каждого есть такие примеры из жизни, когда умница, красавица и спорт­сменка остается одна вопреки своим достоинствам и стараниям. Можно бесконечно говорить о непостоянстве и безответственности ушедших из семьи мужчин. Но рассмотрим и другую сторону: может быть, и жены допускают ошибки, если их труд оказывается неоцененным?

Быть хорошей женой — одна из важнейших установок для женщины, один из показателей ее успешности. Каждой хочется, чтобы о ее муже говорили: «Ему повезло с женой!» Потому женщины и стараются — так, как понимают и умеют.

Также Вы можете :