email/логин:
пароль:
Войти>>
Регистрация>>
 
 

В Камерун!

На «родину» Пушкина

Журнал: №5 (37) 2010 г.
Прирученный бегемот по имени Африка
Как ничтожно мало знают наши соотечественники об Африке — этом прекрасном континенте, его цивилизациях, культуре, природе и истории! Хотя не одно поколение европейцев изучало этот особый мир, он не перестает удивлять своими загадками.

С каждым новым посещением Африки я все больше удивляюсь тому, как ничтожно мало знают наши соотечественники об этом прекрасном континенте, африканских цивилизациях, культуре, природе и истории.

Вот, например, знаете ли вы о том, что прародина «нашего всего» — Александра Сергеевича Пушкина — находится в Камеруне?!

Или о том, что русский подданный Стефан Шольц-Рогозинский исследовал эту страну наравне с немцами, французами и англичанами, и даже считал ее своей колонией?!

Ну, уж наверняка вы слышали о том, что Камерун стал любовью на всю жизнь для известных натуралистов — Д. Даррелла и А. Сандерсона, а написанные ими по результатам экспедиций в Камерун книги воспитали не одно поколение детей, неровно дышащих при упоминании слов «джунгли», «гориллы», «гончие Бафута»?

Не слышали? Тогда я расскажу обо всем по порядку…

Также Вы можете :