email/логин:
пароль:
Войти>>
Регистрация>>
 
 

Я хочу вечной жизни

Интервью с актрисой Екатериной Градовой

Журнал: №4 (16) 2006 г.
Екатерина Градова
Это интервью взято у актрисы Екатерины Георгиевны Градовой, сыгравшей в культовом фильме «Семнадцать мгновений весны» роль радистки Кэт, которая принесла ей всенародную любовь. За эту роль Екатерине Георгиевне был вручен орден Дружбы народов. Она закончила актерское отделение школы-студии МХАТ СССР им. М. Горького,  с 1969 года работала в Академическом театре им. В. В. Маяковского, а с 1971 года – в Академическом театре сатиры.

– Екатерина Георгиевна, многие знают и помнят Вас по фильму «Семнадцать мгновений весны» и по многим ролям, сыгранным в Академическом театре им. В.В. Маяковского и Академическом театре сатиры, однако Вы практически не появляетесь на страницах журналов и на TB. С чем это связано?

– Расскажу Вам историю. Когда начали выпускать журнал «Чего хочет женщина», как-то взяли у меня интервью для одного из его первых номеров. В заключение мне задали вопрос, который был вынесен на обложку журнала: «Чего же хочет женщина?» Я ответила на него просто: «Я хочу для своих детей и для себя вечной жизни». Ответ, видимо, не понравился, и интервью не было опубликовано.

Также Вы можете :